СРОЧНО!!!!! ДАМ 35 баллов!!!какое количество вещества составляет 50 г Ba(NO3)2


Ответы на вопрос

Отвечает Аблякимова Мерьем.

Ответ:

n=50г

M(NaOH) =23+16+1=40 (г/моль)

n=m/M=50/40 =1.25(моль)