Какая масса сероводорода потребуется для осаждения из раствора соли 119,5 г сульфида свинца?


Ответы на вопрос

Отвечает Сова Виктория.

Ответ:

m(H2S)=17г

Объяснение:

Дано:

m(PbS)=119,5г

m(H2S)=?

Решение:

Хг 119,5г

H2S+Pb(NO3)2=PbS+2HNO3

34г 239г

Х=34г×119,5г/239г=17г

Ответ:m(H2S)=17г