Определить массу объем и количество вещества газа CO,если количество его молекул 3×10²³​


Ответы на вопрос

Отвечает Зырянова Алсу.

Ответ:

m=14 г, V(CO)=11,2 л, n=0,5 моль

Объяснение:

n=N/NA=3×10²³/6,02×10²³=0,498~0,5 моль

m=n×M=0,5×28=14 г

V=n×Vm=0,5×22,4 л/моль=11,2 л