Определи химическое количество сульфата кальция CaSO4, масса которого равна 164 г. Вычисляй с

точностью до сотых. В ответе запиши число. Например: 4,25. Ответ: n(CaSO4) = моль.

Ответы на вопрос

Отвечает Дрозд Максим.

Ответ:

1,21

Объяснение:

Ответ на фото, там получилось 1,205 моль


Отвечает Карачёва Валентина.

m=164г Mr=40+32+16*4=136

Кол-во (вещества) моль=m/Mr

Ответ: 164/136= (округлив) 1.21 моль