Какую массусоли необходимо растворить в 200 г воды для получения раствора с массовой долей 15%


Ответы на вопрос

Отвечает Кияшов Артем.

Ответ:

35,29

Объяснение:

W = (масса вещества/массу раствора) *100%

15% = (х / х+200)*100%

0,15=х / х+200

Х = 0,15( х+200)

Х = 0,15х + 30

Х-0,15х = 30

0,85х=30

Х = 35,29