1.Рассчитайте а) массу, б) число молекул, в) объем газа NHз количеством вещества 5 моль (36)​


Ответы на вопрос

Отвечает Морген Макс.

Ответ:

a) 85 г

б) 30,1 * 10^23

в) 112 л

Объяснение:

m = n*M

N = n*Na

V = n*Vm