Закінчіть і урівняйте рівняння реакцій. напишіть повне йонне і скорочене йонне рівняння CuSO4+KOH​


Ответы на вопрос

Отвечает Маслов Витя.

Ответ:

CuSO₄ + КOH = Cu(OH)₂ (осадок) + KOSO4 молекулярное уравнение

Cu⁺ + SO₄⁻ + К⁺ + OH⁻ = Cu(OH) +K ⁺ + SO₄²⁻ полное ионное уравнение

Cu²⁺ + OH⁻ = Cu(OH)₂ сокращенное ионное уравнение