Hcl+caco3 ионное уравнение(Срочно!!!!!))​


Ответы на вопрос

Отвечает Сидоров Александр.

Ответ:

2HCl + CaCO3 = CaCl2 + H2O + CO2

Объяснение:

2H + 2Cl + Ca + CO3 = Ca + Cl2 + H2O + CO2