Рассчитайте массу 89,6л хлора при н.у.


Ответы на вопрос

Отвечает Пучкова Алина.

Ответ: 284 г

Объяснение:

V(Cl2) = 89,6 л = 89,6 дм^3

n(Cl2) = V/Vm = 89,6 /22,4 = 4 моль

m(Cl2) = n(Cl2) * M (Cl2) = 4 моль * 71 г/моль = 284 г