Сколько граммов меди необходимо взять, чтобы получить 4 моль CuO


Ответы на вопрос

Отвечает Блоха Ярослав.

Ответ:

m = 254г

Объяснение:

2Cu + O2 = 2CuO

n(Cu) = n(CuO) = 4моль

m(Cu) = n(Сu) * A(Cu) = 4моль * 63,5г/моль = 254г