НУЖНО ПРЯМО СЕЙЧАС!!! З 100л ацетилену в процесі реакції гідратації отримали оцтовий альдегід.

Розрахуйте масу альдегіду.(н. у.)

Ответы на вопрос

Отвечает Захаров Арсений.

Ответ:

дано

V(C2H2) = 100 L

-------------------

m(CH3COH) - ?

C2H2 + H2O-->CH3COH

n(C2H2) = V(C2H2) / Vm = 100  / 22.4 =  4. 46 moL

n(C2H2) = n(CH3COH) = 4.46 mol

M(CH3COH) = 44 g/mol

m(CH3COH) = n(CH3COH)  * M(CH3COH) = 4.46 * 44 = 196.24 g

ответ 196.24 гр

Объяснение:

Отвечает Luzina Nadezhda.

Відповідь:

C2H2+H2O=CH3COH

M(CH3COH)=44г/моль

n(C2H2)=100/22,4=4,46=4,5моль

nC2H2:nCH3COH=1:1

n(CH3COH)=4,5моль

m(CH3COH)=4,5*44=198г

Пояснення: