Какой объем занимает при н. у углекислый газ массой 22 г? ​

1 0

Ответы на вопрос

Отвечает Дудаев Камиль.
Количество молей газа:
n(CO2)=m/M=22г:44г/моль=0,5 моль
При н.у. 1 моль любого газа занимает объём в 22,4л
V(CO2)=n*Vm= 0,5 моль*22,4л= 11,2л
ОТВЕТ: 11,2л