Рассчитайте молекулярную массу веществ Fe(OH)3, K2CO3, CuCl2, K2SO4


Ответы на вопрос

Отвечает Жолдасова Алби.

Ответ:

1. Fe(OH)3=56+17×3=107

2. K2CO3=39×2+12+16×3=138

3. CuCl2=64+35,5×2=135

4. K2SO4=39×2+32+16×4=174

2 1