В серной кислотой растворили 2 моль цинка по уравнению реакции: Zn+H²SO⁴ = ZnSO⁴+H² ² <-- это

индексВычислите количество водорода и объем водорода(н.у)​

Ответы на вопрос

Отвечает Гонин Никита.

Объяснение:

n(Zn)=2моль

n(Н2)=?

V(H2)=?

Zn + H2SO4 = ZnSO4 + H2↑

n(Zn)=n(H2)=2моль

V(H2)=n×Vm=2×22.4=44.8л.