Что больше весит 2 моль магния или 2 моль алюминия? Решение Дано n(Mg) = 2 моль n(Al) = 2 моль

Найти m(Mg) - ? m(Al)- ?

Ответы на вопрос

Отвечает Демянчук Ангеліна.

Ответ:

Больше весит 2 моль алюминия

Объяснение:

Масса веществ находится по формуле m=n×M, где n - количество вещества, а M - молярная масса. Исходя из данной формулы, можно найти:

m(Mg) = 2*24 = 48 г/моль

m(Al) 2*27 = 54 г/моль

M(Mg) = 24.3. Округляем до целых чисел, 23

M(Al) = 26,9. Округляем до целых чисел, 27