Рассчитайте,какой объём занимают 4 моль водорода (Н2) при н.у.


Ответы на вопрос

Отвечает Левонидова Карина.

Ответ:

Объяснение:

n(Н2)=4моль

V(Н2)-?

Молярный объем газов при нормальных условиях = 22,4л/моль

V(Н2)=n×Vm=4*22.4=89,6л