Найдите относительную плотность следующих газов по газообразному водороду - H2: а. SO2 б. C2H4 c.

NH3 d. B2H6​

Ответы на вопрос

Отвечает Моисеева Даша.

Объяснение:

Плотность оксида серы (4) по водороду

D(SO2)=M(SO2)/M(H2)=64/2=32

Плотность этена по водороду

D(C2H4)=M(C2H4)/M(H2)=28/2=14

Плотность аммиака по водороду

D(NH3)=M(NH3)/M(H2)=17/2=8.5

Плотность этана по водорода

D(C2H6)=M(C2H6)/M(H2)=30/2=15