Реши задачу: Какой объем (н.у.) займет газ кислород, выпущенный из баллона массой 5 кг. Ответ:​


Ответы на вопрос

Отвечает Садреева Эльмира.

Ответ:

V=n×Vm

n=m/Mr

n=5000г/32г/моль=156,25 моль

V=156,25×22.4=3500 л