СРОЧНООО!!!!!!!!Какие алкены получатся при дегидробромировании слудующих галоген алканов:

а)1-бромпропан б)3-бромпентан!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Черныш Елизавета.

А- пропен   CH3-CH=CH2
б- пентен-2     CH3-CH=CH-CH2-CH3