Рассчитайте объем и массу 0,4 моль оксида углерода (2)пожалуйста срочно!!!​


Ответы на вопрос

Отвечает Алексеева Виолетта.

Відповідь:

M(CO)=28г/моль

V(CO)=22,4*0,4=8,96л

m(CO)=28*0,4=11,2г

Пояснення: