Рассчитайте молярную массу сульфата калия K2SO4. В решении запишите расчет и укажите единицы

измерения. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Перегудова Элина.

Ответ:

174 г/моль

Объяснение:

Мr(K2SO4) = 2Mr(K) + Mr(S) + 4Mr(O) = 2*39 + 32 + 4*16 = 174 г/моль