1) В воздушном шаре содержится около 30, 1 * 10 23 молекул азота N2. Вычислите количество

вещества (n) азота (в молях).

Ответы на вопрос

Отвечает Тремаскин Никита.

Ответ:

n = 5 моль

Объяснение:

N = 30,1 × 10²³

n = \frac{N}{6,02*10^{23} }

n = 30,1 × 10²³/6,02 × 10²³

n = 5 моль