Помогите срочноо пж В стакан помещается около 1,5 моль сахара.Вычислите число молекул сахара в

стакане.Ответ:9,03*10^23 В воздушном шаре содержится около 0,9*10^23 молекул азота. Вычислите количество вещества азота(в молях) Ответ:0,149 моль мне нужен дано решение и т.д

Ответы на вопрос

Отвечает Ляпина Марина.

Привет! Сейчас решим

В одной моле вещества всегда содержится одно и тоже число молекул, а именно 6,02*10^23.

Значит, в 1,5 моль вещества содержится 1,5*6,02*10^23. = 9,03*10^23 молекул.

Во втором задании тоже все просто. Что бы узнать количество вещества, надо количество молекул, разделить на количество молекул в одной моли вещества. 0,9*10^23:6,02*10^23 = 0,149 моль

Готово! Есть вопросы? Напиши и я отвечу