Вычислите массу и количество вещества натрия , необходимую для получения оксида нартия (1)

количеством вещества 12 моль (4Na + O2 = 2Na20)​

Ответы на вопрос

Отвечает Клековкин Саша.

Ответ:

M (NaO)=16+23=39г/моль

v (NaO)=12моль

m (NaO)12*39=468г

n =  \frac{m}{v}

N=39:12=3.25