2.Підберіть коефіцієнти у схемах реакцій: A) H2+F2=HF Б) ZnS+HCI=ZnCl2+H2S К+1=KI

SiH4+O2=SiO2+H20 K+N2=K3N FeS+O2=SO2+Fe2O3 AI+O2=AI2O3 AI+H2SO4=Al2(SO4)3+H2 Fe+F2=FeF3 P+Cl2=PCI5

Ответы на вопрос

Отвечает Петраченков Илья.

Объяснение:

  1. H2 + F2 = 2HF↑
  2. ZnS + 2HCI = ZnCl2 + H2S↑
  3. 2К + I2 = 2KI
  4. SiH4 + 2O2 = SiO2 + 2H20
  5. 6K + N2 = 2K3N
  6. 4FeS + 7O2 = 4SO2↑ + 2Fe2O3
  7. 4AI + 3O2 = 2AI2O3
  8. 2AI + 3H2SO4 = Al2(SO4)3 + 3H2↑
  9. 2Fe + 3F2 = 2FeF3
  10. 2P + 5Cl2 = 2PCI5