Определите число молекул хлороводорода в объеме 6.72л при нормальных условиях


Ответы на вопрос

Отвечает Власова Дарья.

Ответ:

1,8*10^23

Объяснение:

m=M*n;

N=NA*n;

M(HCl)=36,5 г/моль

n=V:Vm=6,72:22,4=0,3 моль

m=36,5*0,3=10,95(г)

N=6*10^23*0,3=1,8*10^23 молекул