СРОЧНЯК! 1)Определите массу и число молекул воды в образце количеством 3,5 моль 2)Определите массу

и объём 1,806*10^24 молекул оксида азота(1) при нормальных условиях 3)Определите плотность аргона при нормальных условиях 4)Какова масса воздуха объемом 1м^3 при нормальных условиях

Ответы на вопрос

Отвечает Колодяжный Олег.
1) M(H2O)=18г/моль
m=n*M=3,5*18=63гр
N(a)=n*6,02*10(24)=3,5*6,02*10(24)=21,07*10(24)

2)n(N)=1,806/6,02=0,3моль
m(N2)=0,3*28=8,4гр
V(N2)=0,3*22,4=6,72л

3)1куб м =1000л
n(возд)=1000/22,4=44,64моль
m(возд)=n*M=44,64*29=1294,6гр