Какое количество молекул воды имеют ту же массу, что и 20,16 л сероводорода (H2S).


Ответы на вопрос

Отвечает Макурина Виктория.

Молярное количество H₂S = 20,16/22,4=0,9моль

Масса H₂S=0,9*34=30,6г

Молярное количество воды 30,6/18=1,7моль

Количество молекул равно 1,7*6*10²³=1,02*10²⁴