Задание 3 (40 баллов). Требования к оформлению уравнений реакций. Определение валентности,

степени окисления, заряда иона по формуле химического соединения. Какие вещества называют оксидами? Составьте уравнения реакций и укажите название образующегося продукта по следующим данным: № Описание реакции Уравнение реакции с необходимыми коэффициентами Название продукта реакции 1 Окисление меди кислородом 2 Горение серы в кислороде 3 Горение угля на воздухе

Ответы на вопрос

Отвечает Eremyan Elizaveta.

Ответ:

Задание 3.

Оксиды — это вещества, состоящие из двух элементов, одним из которых является кислород.

1   Окисление меди кислородом  2Cu + O2 = 2CuO        оксид меди (I)  

                                                                                                      оксид меди (II)

2   Горение серы в кислороде  S + O2 = SO2 + Q        оксид серы

3   Горение угля на воздухе          C + O2 = CO2        оксид углерода

Объяснение: