2ZnS + 3O2=2ZnO+ 2SO2Найти m(2ZnS)если 2ZnO= 5 г​


Ответы на вопрос

Отвечает Бобрышов Кирилл.
M(2ZnO)=5 M=162 n=m/M=5/152=0,03
По уравнению моль 2Zns=2ZnO
m(2ZnS)=n*M=124,8
Отвечает Шинкарёва Анастасия.

1). n(ZnO) = 5 г/81 г/моль= 0,0617 моль

2). n(ZnS) = n(ZnO) = 0,0617 моль

3). m(ZnS) = 0,0617 моль • 97 г/моль = 6 г (5,98)

Ответ: 6г