(рассчитать массу оксида магния, если в реакцию с Кислородом вступило 1,2 г магния) ​


Ответы на вопрос

Отвечает Степанов Глеб.

Ответ:

2Mg+O2=2MgO

n(Mg)=m/M=1,2гр/24=0.05м

m(MgO)= n×M=0.05×40=2 гр