К 400 г раствора добавили 10 грамм соли, какова массовая доля растворенного вещества в новом

растворе. помогите с задачей пожалуйста с дано и решением

Ответы на вопрос

Отвечает Коновалов Олег.

Ответ:

2,4 г

Объяснение:

считаем по формуле W = m(вещества)/ m(раствора) х 100%

W = 10/410 x 100 = 2,4 (г)