5. Вычислите, сколько сгорело угля, если при этом выделилось 33 500 кДж теплоты. Термохимическое

уравнения реакции: C+O2=CO2+402 кДж​

Ответы на вопрос

Отвечает Козич Арсений.

Ответ: 1000 г

Объяснение:

402 кДж теплоты выделяется при сгорании 1 моль угля, 33500 кДж тепла выделилось при сгорании x моль

х=33500*1/402=83,33 моль

m=12*83,33=1000 г