Анна положила в стакан чая 4 ложки сахара, а Денис 5 ложек. Масса воды в стакане 150 г, масса

сахара в одной чайной ложке 5 г. Масса раствора у Анны (граммы) Массы раствора у Дениса (граммы) Массовая доля сахара у Анны (%) Массовая доля сахара у Дениса (%) СРОЧНО!​

Ответы на вопрос

Отвечает Болотова Полина.

4*5=20

150+20=170

20*100/170==11,76%

5*5=25

150+25=175

25*100/175==14,28%