Укажи число молекул, содержащихся в порции серной кислоты химическим

количеством 100 моль:​

Ответы на вопрос

Отвечает Романовська Анюта.

n H2SO4 = 100 моль

N H2SO4 = 100 * 6 * 10^23 = 6 * 10^25 молекул (при н.у.)