Масса H2 13 грамм. Найти объем PH3, образовавшегося при реации: 2P+3H2→2PH3


Ответы на вопрос

Отвечает Марчук Ульна.

Ответ:

97,1

Обьъяснение:

n(PH3) = 2/3 * n(H2) = 2*13/3*2 = 4,33333 моль

V(PH3) = 4,3333 моль * 22,4л/моль = 97,1л