Лоты. a) Cu + H2SO4 ( конц.) Б)Na2O + H2SO4 B) Zn + H2SO4 c) H2O + H2SO4 д)KOH + H2SO4 e) BaCl2 +

H SO.

Ответы на вопрос

Отвечает Маркова Ксения.

Відповідь:

a) Cu + 2H2SO4 ( конц.)=CuSO4+SO2+2H2O

Б) Na2O + H2SO4=Na2SO4+H2O

B) Zn + H2SO4=ZnSO4+H2

c) H2O + H2SO4=

д) 2KOH + H2SO4K2SO4+H2O

e) BaCl2 + H2SO4=BaSO4+2HCI

Пояснення: