3. По данному термохимическому уравнению рассчитайте количество тепла, выделившегося при сгорании 3

г углерода: C + O2 = CO, + 410 кДж (4 б) Срочно Пожалуйста прошу с дано и решением​

Ответы на вопрос

Отвечает Соловьёва Виктория.

Ответ:

Дано:

m(C)=3г

Решение:

С + О2=СО2 + 410кДж

n(C)=3/12=0,25моль

При сгорании 1 моль С выделяется 410кДж, тогда при сгорании 0,25моль: 410*0,25=102,5кДж.

Ответ:102,5кДж