Рассчитайте объем углекислого газа и массу воды, образовавшихся при сжигании 108 г пропена. Хелп ми

плиз(

Ответы на вопрос

Отвечает Sidelnikov Denis.

Ответ:

2C3H6+9O2=6CO2+6H2O

n(C3H6)=108/42=2,5714моль

n(CO2)=3n(C3H6)=3*2,5714=7,7142моль

V(CO2)=7,7142*22,4=172,798дм³

n(H2O)=n(CO2)=7,7142моль

m(H2O)=7,7142*18=138,8556г