3. Сколько молекул (О2) содержится в 128 г кислорода?​


Ответы на вопрос

Отвечает Емельянов Никита.

Ответ: 128:32=4 моль

Отвечает Дурандина Наташа.

Ответ:

2,4 × 10^24 молекул

Объяснение:

n = m/M = 128/32 (моль) = 4 моль

N = n × Na = 4 × 6 × 10^23 молекул = 2,4 × 10^24 молекул