35б .Какие продукты образуются при смешивании растворов Cr(NO3)3 и Na2CO3? Составьте ионное и

молекулярное уравнения реакции.

Ответы на вопрос

Отвечает Насибулин Антон.

Ответ:

Объяснение:

2Cr(NO3)3+3Na2CO3+3H2O=2Cr(OH)3+6NaNO3+3CO2

2Cr(3+) +6NO3(-)+6Na(+)+3CO3(2-)+3H2O=2Cr(OH)3+6Na(+)+6NO3(-)+3CO2

2Cr(3+) +3CO3(2-)+3H2O=2Cr(OH)3+3CO2