Вычислите количество вещества (моль) в 27,0 граммах уксусной кислоты СН 3 СООН!​


Ответы на вопрос

Отвечает Джумагазиева Рамиля.

Объяснение:

CH3COOH, молярная масса: 60 г/моль

n(CH3COOH)=m/M=27/60=2.45моль