Помогите пожалуйста с любым, хотя бы одним заданием 100 баллов Вещество: Пентадиен -1,2 Задания:

1)Подсчитайте число о- и П-связей в молекуле. 2)Изобразите шаростержневую модель молекулы. 3)Составьте структурные формулы двух гомологов 1.С меньшим числом атомов углерода 2.С большим числом атомов углерода 4)напишите структурные формулы всех возможных изомерных соединений, изменяя углеродный скелет и положение двойной связи. Назовите составленные изомеры по номенклатуре ИЮПАК

Ответы на вопрос

Отвечает Онищук Александр.

Ответ:

CH2=C=CH-CH2-CH3

1) 4 σ-связей и 2 π-связи

2) нет листка рядом

3) CH2=C=CH-CH3 бутадиент-1,2

CH2=C=CH-CH2-CH2-CH3 гексадиен-1,2

4) CH2=CH-CH2-CH=CH2 пентадиен-1,4

CH2=CH-CH=CH-CH3 пентадиен-1,3

CH3-CH=C=CH-CH3 пентадиен-2,3

CH2=C=C(CH3)-CH3 3-метилбутадиен-1,2