Какую массу и число молекул пропана C3H8 имеющий объём равный 8,96л


Ответы на вопрос

Отвечает Понявин Глеб.

Ответ:

Ответ: m(C3H8)=5.5 г.

Объяснение:

Дано:

V(C3H8)=2,8 л

Vm=22.4 л/моль

m(C3H8)-?

Решение:

m=n·M

M(C3H8)=12·3+1·8=44 г/моль

n=V÷Vm

n(C3H8)=2,8 л÷22Ответ: m(C3H8)=5.5 г.

.4 л/моль=0,125 моль

m(C3H8)=0,125 моль·44 г/моль=5,5 г

Ответ: m(C3H8)=5.5 г.