Найдите какая масса ацида цинка образуется, если в реакцию с кислородом вступило 50 грамм цинка

Срочно нужно помощь 8 класс

Ответы на вопрос

Отвечает Корецкая Алинка.
M(Zn)=50г Решение: 50. x m(ZnO)-?
2Zn+O2=2ZnO 2моль. 2моль Мr=65г/моль Mr=81 m=130 m=162. x=50*162/130=62,3
….но что-то я не уверен
Отвечает Цыпленок Анна.

2Zn + O2= 2ZnO

n(Zn)=m/M=50/65=0,769 моль

по уравнению реакции n(ZnО)=n(Zn)=0,769 моль

m(ZnO)=n*M= 0,769*(16+65)=62,289 г