4. Вычислите массу этана CH6, объем которого при н. у. составляет 44,795 л. Дано: Решение: Помогите

СРОЧНО пожалуйста! ​

Ответы на вопрос

Отвечает Калабина Света.

Объяснение:

Дано:

V(C2H6)=44,795 л.

m(C2H6)-?

Решение:

Молярная масса этана 30г/моль.

Молярный объем газов при нормальных условиях равен 22.4л/моль.

m(C2H6)=n×M=(V/Vm)×M=(44,795×30)/22.4 =30г