Укажіть число атомів Оксигену у кисні кількістю речовини 5 моль​


Ответы на вопрос

Отвечает Черемисина Вика.

Ответ:

Дано:

n (O₂) = 0,5 моль.

Найти:

N (O₂) — ?

Решение:

Решаем по формуле: N = Nₐ · n, где N - число молекул (молекул), Nₐ - число Авогадро, постоянная величина, равная 6 · 10²³ (молекул/моль), n - количество вещества (моль).

N (O₂) = 6 · 10²³ молекул/моль · 0,5 моль = 3 · 10²³ (молекул).

Ответ: 3 · 10²³ молекул.

Объяснение: