Сколько литров углекислого газа и воды образуется, при взаимодействии 6 гр угля и водяного пара при

нормальных условиях

Ответы на вопрос

Отвечает Галиев Ранис.

Ответ:

Объяснение:

С + О2 = СО2 кол-во в-ва угля n = m/M = 6 г/12 г/моль = 0,5 моль по ур-ю р-ции кол-во в-ва СО2 столько же объем при н. у. V = n*Vm = 0,5 моль*22,4 л/моль = 11,2 л.