Смешали 150 г 20%-го раствора и 200 г 10%-го раствора кислоты. Определить массовую долю кислоты в

получившемся растворе.Нужно Дано и Решение

Ответы на вопрос

Отвечает Михеев Рома.

Ответ:

120г

Объяснение:

150+200=400г

20+10=30%

400г/100%=4г на 1%

4г*30%=120г