К 30г 3% раствора серной кислоты добавили 15г воды вычислить массовую долю серной кислоты в

полученном растворе

Ответы на вопрос

Отвечает Репин Вова.

В 30г 3% раствора серной кислоты, содержание самой кислоты будет равно 30*0,03=0,9г

Масса нового раствора будет равна 30+15=45г

Содержание кислоты будет равно 0,9/45*100%=2%

Отвечает Ульянов Алексей.

ответ: w(h2so4)-2%